Новости
1 декабря 2022

Международный день инвалидов: тотальный тест "Доступная среда"

Каждый год 3 декабря во всем мире отмечается Международный день инвалидов. Эта дата в календаре призвана не только напомнить о трудностях, с которыми сталкиваются люди с ограниченными возможностями здоровья, но также попутно выявить другие важные вопросы. Например, показать, насколько люди восприимчивы к проблемам окружающих.

Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда» - ежегодная общероссийская акция, приуроченная к Международному дню инвалидов. Целью акции является ежегодный мониторинг знаний специалистов по вопросам обеспечения прав людей с инвалидностью. Мероприятие направлено на привлечение внимания жителей России к теме инклюзии, доступной среды и соблюдения прав людей с инвалидностью. В ходе тестирования каждый желающий может про верить свои знания на тему организации без барьерного пространства и общения с людьми с инвалидностью. Ключевые тематические блоки теста: комплексный подход в организации доступной среды, морально-этические аспекты общения с людьми с инвалидностью, оказание ситуационной помощи при сопровождении людей с нарушениями слуха, зрения, опорно-двигательного аппарата, ментальными нарушениями. Ежегодно по итогам мероприятия формируется рейтинг субъектов Российской Федерации по уровню вовлеченности в мероприятия по созданию доступной среды и уровню знаний представителей регионов России.

Формат проведения мероприятия - онлайн. Участники проходят Тотальный тест «Доступная среда» дистанционно с любого персонального устройства с доступом в интернет. Принять участие в тестировании можно с 2 по 1О декабря 2022 г.

Регистрация на сайте мероприятия по ссылке https://total-test.ru/   

Дата и время проведения онлайн-трансляции мероприятия - 2 декабря 2022 г., 10 часов (мск)

#НовостиПоликлиник #дгп23 #деньинвалидов #доступная среда


Возврат к списку

Поделиться: