Новости
18 апреля 2023

Единая неделя иммунизации

Ежегодно во второй половине апреля в России проводится Единая неделя иммунизации. В этом году она проходит с 17 по 28 апреля.
Проведение Единой недели иммунизации призвано привлечь внимание общественности к вакцинации как одной из главных профилактических мер, позволяющих уберечь человечество от инфекционных заболеваний. Всемирная организация здравоохранения настоятельно рекомендует семьям обязательно прививать детей против смертоносных болезней. По данным ВОЗ, иммунизация позволяет ежегодно предотвращать от 2 до 3 миллионов летальных случаев от дифтерии, столбняка, коклюша, кори, краснухи и эпидемического паротита.

В России перечень инфекционных заболеваний, прививки от которых являются обязательными и бесплатными для всех граждан, порядок проведения профилактических прививок определен Федеральным законом от 17.09.1998 № 157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней». Вакцинация проводится в поликлинических учреждениях и медицинских центрах, имеющих лицензию на данный вид деятельности.
Напоминаем, что в нашей поликлинике вы можете привить ребенка от различных заболеваний в соответствии с Национальным и Региональным календарями профилактических прививок.

Подробнее о вакцинации и график работы прививочных кабинетов – на нашем сайте по ссылке:
 https://dgp23.ru/vaktsinatsiya-i-immunizatsiya/. Также вы можете задать вопросы по вакцинации по телефону нашей горячей линии: 8 925 122 27 23
Своевременно делайте прививки и будьте здоровы!

#НовостиПоликлиник #вакцинация #дгп23 #неделяиммунизации


Возврат к списку

Поделиться: