Новости
9 ноября 2023

Фонд «Круг добра» расширил перечень заболеваний до 88 позиций

Экспертный совет фонда «Круг добра» включил в перечень тяжелых жизнеугрожающих и хронических заболеваний, в том числе редких (орфанных) заболеваний Синдром Шерешевского-Тернера. На утверждение попечительским советом фонда к включению в перечень для закупок фонда для терапии синдрома Шерешевского-Тернера вынесен лекарственный препарат Соматропин.
Также экспертный совет «Круга добра» включил в перечень тяжелых жизнеугрожающих и хронических заболеваний, в том числе редких (орфанных) заболеваний болезнь Легга-Кальве-Пертеса и одобрил к оплате за счет средств фонда хирургическое лечение детей с болезнью Легга-Кальве-Пертеса с субтотальным или тотальным поражением эпифиза и нестабильностью тазобедренного сустава в виде подвывиха бедра методом тройной остеотомии таза с применением ортопедического электрета.

Фонд «Круг добра» создан Указом Президента России в качестве дополнительного к существующим госпрограммам механизма организации и финансирования помощи детям с тяжелыми жизнеугрожающими и хроническими заболеваниями, в том числе редкими (орфанными) заболеваниями.

Подробнее о Фонде «Круг добра» - на сайте: ссылка

#НовостиПоликлиник #дгп23 #КругДобра


08-11-2023_Информационный-листок-о-Фонде-Круг-добра-3.png


Возврат к списку

Поделиться: