Новости
18 сентября 2023

В России стартовала акция «Поезд здоровья «Вместе против диабета»

18-09-2023-Вместе против диабета_Минздрав_Диктант.jpg
Минздрав России и РЖД запустили  всероссийскую информационно-просветительскую акцию "Поезд здоровья "Вместе против диабета". 

Цель акции — повысить осведомленность россиян о важности профилактических медицинских осмотров, факторах рисков хронических неинфекционных заболеваний, в том числе сахарного диабета, популяризация ЗОЖ. 

В рамках информационно-просветительской акции «Поезд здоровья» «Вместе против диабета» разработан «профилактический диктант» для получения населением индивидуальных рекомендаций по образу жизни. 

 На официальном сайте ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России по ссылке http://diktant.gnicpm.ru вы можете пройти профилактический диктант по трем разным темам: «Здорово питайся», «23 вопроса про здоровье», «Дыши свободно». Вам предлагается ответить на вопросы, после чего по каждому из них Вы получите расширенные комментарии специалистов ФГБУ «НМИЦ ТМ» Минздрава, которые помогут Вам разобраться в вопросах питания и вакцинации, узнать о важности и нормах физической активности, о неочевидных рисках, связанных с вредными привычками, и не только. 

Участвуйте в диктанте и будьте здоровы!



Возврат к списку

Поделиться: